Хочу вернуть деньги за услугу, в которой не нуждаюсь

Хочу вернуть деньги за услугу, в которой не нуждаюсь, но мне пишут:

"Вы заключаете договор оферты, который не требует подписи, вступает в силу после оплаты услуги. Вы оплатили услугу по поиску и подбору жилья сроком на 30 календарных дней. В соответствии с условиями договора, п.1, 5. Отказ Пользователя от услуг Оператора в одностороннем порядке, а так же частичное использование или не использовании услуги не влечет возврат денежных средств.

Если Вам на данный момент поиск не актуален, я могу предложить Ваш договор заморозить, т.е. временно приостановить его действие на неопределенный срок, впоследствии Вы можете воспользоваться услугой бесплатно, работаем по всей территории РФ, либо закрыть Ваш договор без возврата денежных средств. Если Вам все таки поиск жилья актуален, то могу передать Вашу заявку на индивидуальный подбор, где специалист максимально приближенно к Вашим условиям подберет Вам жилье в течение дня. "
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы вправду заключили договор на оказание услуг, то при расторжении исполнитель вправе требовать с Вас оплаты факически понесенных им расходов по уже выполненным/оказанным услугам (ст. 782 ГК РФ).

В прочих случаях можете жаловаться в правоохранительные органы.

Здравствуйте. Отказаться от исполнения договора об оказании услуг (риэлтерских) Вы можете в любое время. При этом Вы должны оплатить организации фактически понесенные ею расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору (организация должна документально подтвердить фактически понесенные ею расходы).

Для того чтобы отказаться от риэлторских услуг, Вам необходимо составить претензию в письменном виде. С ней нужно обратиться в организацию, которая должна была оказать Вам такие услуги.

Вам надо составить претензию в 2 экземплярах: 1-й экземпляр отдать в организацию, а 2-й с отметкой о принятии оставить у себя. В случае непринятия у Вас претензии ее нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Организация должна дать ответ на Вашу претензию в течение 7 дней с момента ее принятия.

В случае если организация откажется вернуть деньги, за защитой своих прав и законных интересов Вам надо обратиться в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+