Расторжение договора с автосалоном

Возможно ли одностороннее расторжение договора о продаже автомобиля в автосалоне? Должен ли я оплачивать вознаграждение автосалону?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора путем уведомления другой стороны. Последняя вправе требовать с вас издержки, которые понесла при исполнении договора, ТОЛЬКО фактические расходы!!! Если автомобиль еще не продан, то Поверенный (автосалон) не вправе требовать оплаты/части оплаты вознаграждения!!

Автосалон предусмотрел издержки, однако, указанное не является основанием для уплаты, пока документально и финансовыми документами не будет доказано, что автосалон понес расходы!! Помимо договора, было ли заключено допсоглашение???