Что делать, елси банк не перевел деньги?

кредит был взят на потребительские нужды в ОТП банке. Ежемесячные платежи были оплачены через сотрудников сбербанка России за комиссионную плату, но один платёж не поступил на счёт в ОТП банк. На мое заявление о возврате платежа на руки банк более месяца не ответил никак. Сотрудники банка говорят операция в разработке. Какие мои дальнейшие действия и сколько ещё мне ждать возврата денег по закону?
Ответы юристов
Марина Валерьевна, если Вы правильно указывали реквизиты счёта в ОТП банке, то со стороны Сбербанка нарушение не только законодательства о банковской деятельности, но и Закона "О защите прав потребителей". В первую очередь Вам необходимо обратиться в Сбербанк с письменным заявлением, в котором указать требование об объяснении причины неперечисления денег на счёт ОТП банка. Ну, а дальше уже будет видно как поступать. Возможно, Вам придётся защищать свои права в судебном порядке. Насколько я помню, переводы средств клиентов между банками не превышают трёх операционных (банковских) дней.
Приветствую Вас, Марина Валерьевна! Ваши отношения с банком регулиреются Законом РФ "О защите прав потребителей". Впервую очередь, Вам необходимо письменно! обратиться в Сбербанк с запросом о сверке Ваших платежных реквизитов с документами, куда отправлялись деньги. Допустим, если Вы указали не те реквизиты, то сразу, с первого платежа, деньги не прошли бы, Если первые платежи проходили успешно, а потом по причине работников Сбербанка деньги или не ушли, или ушли в другое место.Хорошо, если Сбербанк все успешно выполнил перечисления, то делайте подобный запрос о приходе денежных средств в ОТП банк в определенный день периодичных платежей. Письменные свои запросы подтверждайте отправлеными заказной почтой с квитанцией. При отрицательном результате ответа (или неответа) имеете право обращаться в суд с требованием о возврате денег, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), а также за моральный вред. Готов помочь в подготовке соответствующих документов и документальном сопровождении до окончания дела. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи! С уважением, Виктор Сенин