приобрели машину с перебитыми номерами

Добрый вечер! Купили в Великом Новгороде автомобиль, в этот же день ее сняли в ГИБДД с учета, мы поехали на ней в Калининград (миновали 2 границы). Хотели поставить ее на учет в Калининграде, но эксперт сказал, что у нее перебиты номера. В этот же день забрали все документы от машины. Уже 2 месяца не можем добиться от полицейских ничего, они говорят, что вроде как машина значится в угоне в СПб, но это не точно. Сделают позже запрос. Хотят сходить в местный мерседес центр, чтобы там сказали, какой должен быть WIN на этой машине. Как нам поступить: ждать пока все разрешится и не давить на следователя (хочется все-каки знать, правильно ли он действует) или может подать в суд на предыдущего владельца с требованием возврата денег (покупали через посредника — авторынок)? Какие для этого нужны документы? Спасибо. С уважением, Анна
Ответы юристов

Добрый день!

Если у Вас есть договор купли продажи и расписка о получении денежных средств от продавца, можете подавать исковое заявление о расторжении договора и взыскании денежных средств. Вам необходимо будет приложить документы свидительствующие о сделки и документ подтверждающий что номера перебиты (акт экспертизы).

Всего доброго.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств, если только у вас будет заключение эксперта о том, что на данной машине действительно перебиты номера. Если у вас будет заключение эксперта, то можете обратиться в суд. Вам тогда понадобятся все документы, касающиеся машины (договор купли-продажи, расписка продавца о получении денежных средств и т.п.). Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.