Продажа б/у товара, хотят вернуть деньги.

Здравствуйте!

Такая ситуация. Продавала платье б/у, договорились с девушкой о продаже, до этого обусловились, что если не подойдёт, вернёт его, а я деньги. На месте встречи, она сказала, что все устраивает и отдала деньги. Позже звонит, и говорит, что оказалось мало. Я проигнорировал, грозиться подать в суд за мошенничество.

Могут ли привлечь меня к ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте!

К ответственности - только гражданской могут привлечь. Покупатель может обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченных денег.

Здравствуйте.

Если Вы договорились, что вернете деньги, если платье не подойдет и девушка не примерила при Вас платье, то Вы должны вернуть деньги.

Девушка может подать на Вас в суд на взыскание денег, так как платье не подходит по размеру.

Добрый день.

Никакого мошенничества здесь нет. Да и в суд ей идти не с чем. Вы же не заключали договор купли-продажи?