Договор купли-продажи квартиры с авансом.

Добрый день. В предварительном договоре купли-продажи квартиры интересы продавца представляет директор ООО, действующий на основании устава. Возможно ли такое? Каике документы продавец должен обязательно представить при подписании предварительного договора с авансом? С уважением, Сулейман.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Сулейман! Такое возможно, если собственником квартиры (продавцом) является ООО (юридическое лицо). Потребуйте продавца предоставить выписку Росреестра, из которой будет видно, кому именно принадлежит квартира и на каких основаниях. Выписку можете заказать сами в МФЦ.

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Сулейман (13.04.2019 в 16:53:22)
Спасибо, за разъяснение. Я так и думал. Извиняюсь за не корректно сформулированный вопрос. Хозяйка квартиры сейчас находится в другом городе. Директор ООО, просто фирма занимающаяся юридическим оформлением сделок с недвижимостью. Прислала договор на ознакомление. В нем сказано: "Хозяйка квартиры... в лице директора ... себя ....действующей на основании устава." Ни слова про доверенность. Вот я и засомневался. В понедельник пойду на встречу к ним. Еще раз спасибо.

Здравствуйте Сулейман! Если Вы решили купить квартиру.то уточните в регистрационной палате кто собственник квартиры, если выступает иное лицо в интересаз собственника.то у него должен быть документ предоставляющий такое право - это как правило доверенность. Если собственник физическое лицр.то доверенность заверена нотариально. Представитель собственника должен Вам показать доверенность на право представления. Этот директор может действовать на основании устава.если эта квартира пренадлежит ему или его организации,но не инным лицам(посторонним). Так что Директор выполняет или участвует в сделке на основании устава только при заключении сделки по своему имуществу. если эта квартира принадлежит организации.то помимо устава следует предоставить копию приказа о назначении его директором.согласия всех учредителей на продажу с указанием суммы сделки,а в приказе отражено право на подпись директора и допуск к банковским считам организации.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.на примую по почте елси не поняли моего ответа.разъясню отдельно. Буду признателен за положительный отзыв.