Купила автомобиль, а у меня его обирают судом

Добрый день!

Купила авто, поставила на учет, спокойно ездила и тут у меня ее отбирают судом: оказывается, хозяйка авто до меня в ПТС перед тем, как этот авто попал ко мне, сняла его с учета для продажи. Передала ПТС, ключи, копию паспорта, тех осмотр и саму машину своему другу для продажи. Он продал ее перекупам, с ней не расчитался. Перекупы, под видом хозяев, продали мне. У меня есть расписка и договор к/п, только толку то! Та хозяйка подала заявление в милицию на хищение, и на меня в суд о признании договора к/п недействительным (подпись в договоре подставных лиц). Я покупала авто за 210 000. Теперь суд у меня забирает авто в ее пользу, но!!! Этот друг, который с ней вначале не рассчитался, до вынесения решения суда отдал ей 150 000 - есть расписка и его и ее, и еще должен 60 000. Получается, что она и с деньгами и с машиной. Составили с ней разговор, она утверждает, что 150 000, которые он вернул, это материальная компенсация. Как поступить?
Ответы юристов

Если Вы заплатили деньги по договору, а машину у Вас отбирают, то Вам надо обратится в суд с иском о рсторжении договора и возврате уплаченных денежных средств

Подавайте в суд на продавца, у которого вы приобретали авто. Проблемы остальных лиц вас не должны касаться. Суд сам разберется.