Получил судебный приказ о взыскании долга. Как составить возражения?

Здравствуйте

Я получил судебный приказ о взыскании долга, я эти деньги не получал, они были перечислены другому человеку в 2012 году (квитанции подтверждают) за обучение. И в 2015 году под угрозой и насильно был подписан договор займа, но нету документа подтверждающего передачу денег или квитанции о перечислении денег на мой счет.

Скажите, пожалуйста, что в этой ситуации можно делать?

И как составить возражения на исковое заявление?

спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можете отменить судебный приказ.

Здравствуйте!

Вам нужно однозначно отменять судебный приказ. Обратите внимание, что на это у Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа.

10 дневная дата отсчитывается от даты получения Вами судебного письма на почте (от даты почтового штемпеля на обратной стороне почтового конверта, которое Вы получили в почтовом отделении связи).

Перспектива для отмены - 99% положительный результат. Могу помочь Вам составить заявление для отмены судебного приказа. От Вас нужны сканы или фото имеющихся документов, высылайте мне на электронную почту.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Ахмед! С приказом ознакомилась. Могу оказать услугу по составлению возражения на судебный приказ (об его отмене). Можете обращаться на адрес моей эл. почты. При этом поясню, что и как предстоит делать. Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru