Не можем получить вторую часть денег за проданную квартиру

По предварительному договору получили половину суммы за продаваемую квартиру, а вторую половину не можем получить, хотя срок договора уже месяц как истек. Как мы могли бы получить оставшуюся сумму с должника?
Ответы юристов

Здравствуйте, это предварительный договор, а договор купли продажи уже заключен?

Пишите уведомление покупателю, что необходимо заключить основной договор купли-продажи. В предварительном договоре у вас должны стоять сроки заключения основного договора. После регистрации перехода права покупатель обязан выплатить оставшуюся сумму. Если не выплатит-можно обращаться в суд.