Не согласны с суммой долга которую предъявляет сотовый оператор

Купили телефон с ОС андроид в магазине, его просто включили и никаких настроек не делали. Дома вставили самостоятельно симку. Через два дня выяснилось, что на телефоне задолженность -2500р. Сделав распечатку увидели, что постоянно за двое суток снимались деньги. Предупреждений о том,что преодолен "0" порог не приходило, и том что разговоры в кредит до 3000р мы не подписывали, т.к. оплату производили своевременно, если и был подписан договор с кредитом, то не более 300р. Написав письмо-претензию в ОАО "МТС" списать долг до "0", пришел отказ. На днях пришло сообщение о передаче долга в КА. С такой суммой долга мы не согласны. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо направить претензионное письмо с требование объяснить за какие услуги были списаны денежные средства.

Если вопрос не решится мирным путем,то Вы можете обратиться в суд с иском о признании начисления задолженности незаконной.