Проблема с долгами за ЖКХ, не согласна платить долг поровну

Здравствуйте. У меня очень длинная история в общем говоря проблема с долгами за ЖКХ. Нас прописано и проживает 5 чел, я, старшая моя дочь, средняя, и сын, и с нами еще прописан и живет мой брат, который в прошлом году прописал своих детей в квартиру и не платил ни за них, ни за себя, в следствие чего образовалась задолженность и теперь нам пришло решение суда что мы должны выплатить 48 тыс за квартплату. Я не согласна с этим т.к. мы платили за себя за троих ежемесячно по 3 тыс и теперь мы должны опять должны платить долг поровну, как мне подать встречное заявление или как поступить чтоб долг требовали с него и с одной из моих дочерей, она совершеннолетняя и тоже не хочет платить, я бы заплатила ,но так как нахожусь в декретном отпуске нет возможности оплатить долг.подскажите как правильно поступить у меня только мало времени письмо уведомление получено в понедельник на этой неделе т.е.3февраля там написано возражение принимаются в течении 10 дней.спасибо за помощь.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А Вас срок для подачи возражений до 12.02.2014 г. Успеть можно. Только для разговора выходите на адрес. Он под ответом. Надо ознакомиться с решением, исковым заявлением, если оно сохранилось. И подумать, что делать дальше. Приглашаю на огонёк.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.