Обязан ли отец платить долг за квартиру дочери? (не прописан и не проживал)

Здравствуйте! Обязан ли отец платить долг за квартиру дочери? Если её мать умерла а долг остался, он не прописан там, и не проживал. В разводе с матерью дочери уже 18 лет. Дочери платил алименты. Сейчас говорят, что он обязан заплатить её долг за квартиру. Ведь он никакого отношения не имеет к ней? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отец долги дочери оплачивать не обязан.

Здравствуйте, уважаемая Нталья!

Нет не обязан, дочь совершеннолетняя и должна сама себя содержать.

Наталья отец не обязан оплачивать долги за дочь и обязать его это сделать не кто не может, если только он добровольно не поможет!!!

Удачи вам! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!

Добрый день!

Нет такой обязанности у отца, другое дело, дочери в 18 лет решить все самой точно не просто, тогда конечно по человечески отец может помочь своей дочери, если дочь объяснит ситуацию, то отец вряд ли откажет.