Автор вопроса - Евгения
Россия
Нарушение трудовой дисциплины ребенком 15 лет
Ребёнок 15 лет работает в театре танца. Сегодня выдали на руки уведомление, где просят подойти с законным представителем в кабинет директора для дачи письменных объяснений по факту нарушения трудовой дисциплины, в частности: потери физической и танцевальной формы и не повышении своего исполнительского мастерства, также постоянному отвлеканию во время работы, репетиций на Сотовый телефон.
Насколько правомерны действия руководителя филармонии?
Ответы юристов
Уважаемая Евгения!
О правомерности действий работодателя можно судить только после ознакомления с текстом трудового договора, устава организации, других локальных нормативных актов, регламентирующих правоотношения в сфере трудовой дисциплины.