Работодатель хочет перевести на 0,85 ставки

Добрый день. Живу в районах крайнего севера. Работодатель сегодня преподнес образец заявления о переходе на 0,85 ставки. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, кроме потери части стажа?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да в сущности никаких. При этом может уменьшиться только стаж и размер заработка.

Если Вы относитесь к работникам, обладающим специальным стажем, то можете лишиться права выхода на льготную пенсию по выслуге лет (если установлено требование о ставке не ниже полной в коолективном договоре или подзаконных актах).