Начальство не знает как от меня избавиться, что мне делать?

Здравствуйте!

У меня почти похожая ситуация, только против меня получается только начальство. Коллектив на моей стороне. И начальство не знает как от меня избавиться, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Раотайте спокойно, не поддавайтесь на провокации, не давайте поводов уволит себя за прогул, то есть вовремя приходите на работу. Смое главное - ничего не подписывайте, не разобравшись.

По факту принуждения к увольнению направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.