Надбавка за выслугу лет ГП МО РФ.

Гражданский персонал МО РФ получает надбавку за выслугу лет в размере до 40% в зависимости от стажа работы. За май мне и моей коллеге начислили практически одинаковую зарплату, но у меня выслуга за 15 лет 40 процентов, а она третий месяц работает. По сути, меня лишили прописанной в трудовом договоре надбавки. Это законно?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!
Если работодатель ГП МО РФ нарушил условия трудового договора, следовательно, нарушил Ваши трудовые права, предусмотренные ТК РФ.
Вы вправе потребовать доначислить проценты. В случае отказа вправе потребовать данную сумму в судебном порядке, а также в соответствии со ст. 237 ТК РФ имеете право на взыскание морального вреда.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется детальная консультация, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Елена (04.06.2018 в 02:44:41)
Добрый день! Проценты за выслугу лет начисляются. Оклад + премия ежемесячная+ надбавка за выслугу лет в сумме превышают МРОТ на 350 рублей. Вопрос в том, должны ли мне начислить оклад+премию в размере МРОТ, и сверх того проценты за выслугу лет? Спасибо.