Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли получить компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях?

Я работаю инструктором по вождению в автошколе. Для обучения я использую личный автомобиль. Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны руководства, если в договоре нет пункта об аренде автомобиля?
Ответы юристов
()

Если у вас нет соответствуюещего договора, то оплаты также нет. Поставьте свою машину на стоянку, чтобы руководство оценила степень необходимости ее использования в служебных целях и заключило с Вами договор аренды транспортного средства.

()

Здравствуйте!

Если Вы по факту автомобиль используете, требуйте внесения этого условия в договор. В случае отказа работодателя, это можно сделать в судебном порядке.

()

Трудовой Кодекс допускает использование личного имущества работника для нужд работодателя. Но это условие должно быть прописано в трудовом договоре. Размер компенсации устанавливается там же. В некоторых случаях верхний размер компенсации устанавливается Правительством РФ.

Второй вариант- заключение договора аренды с экипажем с установлением арендной платы, компенсации за ГСМ, компенсации за ремонт автомобиля.

()

Здравтвуйте Дмитрий Николаевич

Компенсация за использования личного автомобиля в производственных целях будет выплачиватся токо после заключения с вами договора аренды.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: