Увольнение без квартиры!!!

Уволили по предельному возрасту. Выслуга 15 лет. Живу в служебной квартире. Выбрал постоянное место жительство в другом регионе. Решения Центральной Жилищной комиссии нет. Сказали, что исключат из списков личного состава части т.к. выбрал место жительства в другом регионе. Законно ли это??? И что лучше сделать?
Ответы юристов

День добрый. Вопросы обеспечения жильем военнослужащих, конечно, весьма специфичны и требуют времени для проработки. С позиции Федерального закона "О статусе военнослужащих" (п.1 ст. 23) Вас не могут уволить без Вашего согласия без предоставления жилого помещения, при условии если Вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий, в т.ч. по избранному Вами месту жительства. Хотя сам факт увольнения не лишает Вас права на обеспечение жильем. Я бы на Вашем месте обратилась в прокуратуру с заявлением, что считаете незаконным исключение Вас из списков личного состава. Прокуратуре обязаны предоставлять документы из анализа которых сотрудники и сделают выводы о законности либо не законности подобных действий.

Оставьте отзыв. Спасибо.