Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли устроиться на военную службу по контракту? (у сестры есть судимость)

Могу ли устроиться на военную службу по контракту в часть ФСО (Федеральная службы охраны, спецсвязь), если у моей матери есть судимости (Есть и условный срок и реальный). Причем недавно она мне сообщила что судимости сняты.
Ответы юристов
()
Вы Сергей Сергеевич можете заключить контракт о прохождении военной службы. В соотвествии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Привожу текст статьи " Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока". О родственниках в законе ничего не говорится. Но это по закону, а как поступят с Вами, заключат или нет, сказать сложно.
()

Здравствуйте! Вы можете устроиться на военную службу по контракту в часть ФСО, так как в законодательстве не содержится норм, касающихся родственников кандидата на прохождение военной службы по контракту. Удачи Вам!

()

В каком году были судимы и статьи?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выплаты ЕДВ вместо квартир военнослужащим
ЕДВ военнослужащим взамен жилья
Пособие на ребенка военнослужащего
Главные нюансы выплаты пособий на детей военнослужащих
Отпуск военнослужащего по контракту
Виды отдыха, которым может воспользоваться военнослужащий по контракту
Еще статьи