Могу ли устроиться на военную службу по контракту? (у сестры есть судимость)

Могу ли устроиться на военную службу по контракту в часть ФСО (Федеральная службы охраны, спецсвязь), если у моей матери есть судимости (Есть и условный срок и реальный). Причем недавно она мне сообщила что судимости сняты.
Ответы юристов
Вы Сергей Сергеевич можете заключить контракт о прохождении военной службы. В соотвествии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Привожу текст статьи " Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока". О родственниках в законе ничего не говорится. Но это по закону, а как поступят с Вами, заключат или нет, сказать сложно.

Здравствуйте! Вы можете устроиться на военную службу по контракту в часть ФСО, так как в законодательстве не содержится норм, касающихся родственников кандидата на прохождение военной службы по контракту. Удачи Вам!

В каком году были судимы и статьи?