Отмена приказа об увольнении из ВС

Я военнослужащий контрактной службы, был досрочно уволен с военной службы по несоблюдению контракта 26 мая, 3 июня сделали отмену приказа об увольнении. Чем это грозит в личном деле? Зарплата будет начисляться и накопления не сгорят за это время?
Ответы юристов

Здравствуйте!

сделали отмену приказа об увольнении чем это грозит в личном деле?

Тем, что эти факты будут отражены в Вашем личном деле. Они на постоянном хранении останутся в личном деле.

Зарплата будет начисляться и накопления не сгорят за это время?

Если приказ отменили, то Вам должны выплатить денежное довольствие за этот период времени и накопления "не сгорят", так как основание для Вашего уолвьнения отменено по определенным причинам.

Здравствуйте!

Ничем в личном деле теперь Вам не должно грозить. Вас восстановили в службе. Зарплату должны начислить с минусом времени пребывание в состоянии уволенного. Всё остальное должно за Вами сохраниться.

Добрый день!

Имеет значение основание, по которому отменили приказ, после чего Вы были восстановлены. Если приказ был вынесен незаконно, то для Вас никаких последствий наступить не должно в принципе. Если причина отмены другая, информация скорее всего останется в личном деле; при этом на сохранение за Вами денежного довольствия и уже имеющихся накоплений это повлиять никак не должно.

Здравствуйте,

Все зависит от оснований для восстановления Вас на службе. Если это будет решение суда об отмене приказа об увольнении и восстановлении Вас на службе, то в личном деле записи об увольнении по отрицательным мотивам будут признаны недействительными.

Однако из самого личного дела ни ранее вынесенные приказы (даже неправомерные), ни характеристики никуда не денутся.

Что касается права на выплату заработка за период с момента увольнения до восстановления, то ее Вам обязаны выплатить. Накопления по военной ипотеке за Вами также сохранятся.

Здравствуйте.

Поскольку приказ об увольнении отменили, то зарплата должна быть начислена, накопления не сгорят.

В личное дело могут внести сведения о приказе на увольнение и его отмене.