Могут ли меня забрать в армию в России? (после школы уезжаю в Финляндию)

Здравствуйте! Сейчас я учусь в 10 классе, сегодня был поставлен на воинский учет. После завершения учебы в школе планирую уехать в Финляндию, поступить в университет, а после там же остаться жить. Могут ли меня забрать в армию в России?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно ФЗ"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ"

Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;