Россия

Предложение на вышестоящую должность - могу ли отказаться?

Здравствуйте! Я служу в мотострелковой бригаде в г. Нижний Новгород на должности командира взвода, ШДК-старший прапорщик. Командующий армией приказал начальнику отдела кадров поставить меня на офицерскую должность. Начальник отдела кадров предложил мне перевестись командиром взвода в мотострелковый полк, ШДК-старший лейтенант. По специальности я автомобилист и ВУС у меня не подходит под предлагаемую должность. Могу ли я отказаться от нее?
Ответы юристов

А смысл вам отказываться? Можете, конечно, но ведь вас же не переводят при этом в другую местность, а вот ваше ДД вполне подрастет.

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от предлагаемой должности.