Украина

Утерян военный билет. Как восстановить?

Здравствуйте! Я бывший житель Красноармейска, но прописан в своей квартире. Когда то был не однократно, милиция военный билет "потеряла". После освобождения стал ездить на заработки в Днепровскую обл., здесь встретил женщину, родились дети. Не могу прописаться, и официально устроиться на работу. Как мне восстановить военный билет?! Можно это сделать он-лайн?
Военная служба | Петриковский район,с.Чаплынка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете направить запрос о выдаче Вам дубликата военного билета , по месту, где Вы состоите на учете. Вам должны дать письменный ответ.

Онлайн получить Вы не сможете.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат по месту регистрации. Заявления необходимо написать в двух экземплярах и зарегистрировать свой экземпляр в военном комиссариате. Либо направьте заявление заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

"Положение о военном билете лиц рядового, сержантского и старшинского состава и Положении о военном билете офицера запаса"

Президент Украины

3. Военные билеты выдаются:

районными (городскими) военными комиссариатами во время призыва или принятия граждан на военную службу, зачисления в запас, обновления военного билета в случае его потери или повреждения, зачисления в военное учебное заведение, увольнения в запас или снятия с воинского учета по состоянию здоровья;

соответствующим подразделением Центрального управления или региональным органом Службы безопасности Украины после увольнения военнослужащего с военной службы в Службе безопасности Украины в запас Службы (если ранее военный билет не выдавался), восстановление военного билета в случае его потери или повреждения.

Можно это сделать он-лайн?

Вы можете направить заявление по почте. Вот только получить военный билет Вы должны лично, либо через представителя по доверенности. Но для этого Вам нужно найти такого человека, который может получить военный билет по месту Вашей регистрации и по месту постановки на учет в военном комиссариате. А также уточните по телефону возможность получения военного билета по доверенности.

Вы можете задать интересующие Вас вопросы на сайте Министерства обороны Украины по электронной почте или по телефону.

https://www.mil.gov.ua/zvernennya-gromadyan/forma-ta-poryadok-zvernennya-gromadyan/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Выдачей военных билетов занимаются военкоматы, между ними существуют ведомственная система взаимодействия, таким образом можно подать запрос в военкомат либо по месту своего пребывания (временной, постояннойВ регистрации) лиюо направить запрос непосредственно в Красноармейск.