Ежемесячная надбавка за выполнение задач, связанных с угрозой для жизни в мирное время - должен ли получать?

Здравствуйте. Помогите решить вопрос: я служу в ВДВ, наша часть в постоянной боевой готовности, прыжков у меня нет - не прыгаю. Какую процентную надбавку я должен получать "Ежемесячная надбавка за выполнение задач, связанных с угрозой для жизни в мирное время"? Мне сейчас ничего не платят. Хочу узнать должен я получать или нет.
Ответы юристов
Уважаемый Аноним! В соответствии с Правилами выплаты военнослужащим,проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни в мирное время" утв. постановлением Правительства РФ от 24.12.2011 г. № 1122 производится выплата в размере до 50% оклада по воинской должности за выполнение прыжков с парашутом (десантирование с техникой) в зависимости от количества прыжков, условий и характера их выполнения.

Если возникнет дополнительный вопрос - задавайте.

Вам в помощь сайты военного законодательства.

С уважением к военным, Сергей.

Мой ответ - Ваш отзыв.

Надбавка Вам не положена. В зависимости от подразделения, в котором Вы служите. Скорее всего, Вы так называемый "обслуживающий" персонал. В любом случае, в Вашей в/ч можно обратиться в отдел кадров и попутно в отдел бухгалтерского учета, где Вам предоставят полную информацию.