Казахстан

Плоскостопие 2-3 степени - годен или нет?

Здравствуйте! Я в городской комиссии прошёл акт у хирурга по поводу плоскостопия 2-3 степени, после направили на областную комиссию, там мне сказали только дерматолога пройти типпа6 акт только на дерматолога, хотя я в городской призывной комиссии проходил акт только у хирурга - почему такая путаница?!

На решение комиссии в областной сказали, что я у них под вопросом.
Ответы юристов

Здравствуйте! С таким вопросом Вам лучше обратиться к врачу, не обладая медицинскими знаниями сложно ответить. Но в РФ со 2 степенью плоскостопия в армию берут, с 3 степенью ограниченно годен "В". Про Казахстан, не могу ответить

Здравствуйте!

Годность или негодность к службе в армии определяет военно-врачебная комиссия, а не какие-правоохранитешльные органы. Вопрос медицинский, а не правовой. Тем более, что это Казахстан, а не Россия. Если в областной комиссии проблема Ваша под вопросом, значит, придётся подождать и, скорее всего, вновь проходить комиссию.