Как мне получить в 29 лет военный билет?

Здравствуйте! Я вот не служил в армии, освободился в 27 лет. А сейчас мне 29, я приходил в 27 лет в ваенкомат, и мне сказали, нужно пройти комиссию. Какую? А сейчас мне 29 лет, что нужно, чтобы получить мне военный билет? Скажите, пожалуйста. И обязан, ли я проходить, мед. камиссию. За ранее спасибо. С добром и теплом. Виталий.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в военкомат за получением военного билета. Напишите заявление на имя военкома. Прохождение медосвидетельствования обязательно. В военном билете указывается пригодность к службе.

Здравствуйте,

Если до 27 Вы не служили, то военный билет Вам не полагается. Вместо него выдаётся справка взамен военного билета. Получить ее можно в военкомате по месту постановки на учёт.