Компенсация проезда в санаторий и обратно военнослужащему и его жене

Имеет ли право военнослужащий по контракту (и его жена) на компенсацию проезда в санаторий и обратно? Вопрос основан на статье 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления.

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p824

© КонсультантПлюс, 1992-2014
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Имеете полное право. Пишите заявление в ПФР, прикладывайте копии проездных документов, подтверждающих ваш расход и реквизиты. Откажут, обращайтесь ко мне.

Если мой ответ помог, оставьте пожалуйста отзыв.