Срочная военная служба - как доказать что военнослужащий полностью здоров?

Поясните, что делать в такой ситуации, если молодому человеку, проходящему срочную службу в РА, которому осталось служить 2 недели до демобилизации ставят определенный психический диагноз, при котором дальнейшее прохождение службы невозможно (как мне кажется только потому, что чем-то не понравился вышестоящему начальству), как разобраться с данным врачебным заключением, как доказать, что молодой человек полностью здоров?
Военная служба | г. Шимановск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Категорию годности к военной службе устанавливает военно-врачебная комиссия, вот собственно ее заключени и приказ об увольнении с военной службы в части его основания вам необходимо оспорить в судебном порядке, если вы с ними не согласны. Также вы можете обжаловать вынесенное в отношении вас заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию, как это предусмотрено п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе