Отсрочка после 11 класса при поступлении в колледж.

Добрый день, обдумывая вопросы о поступлении, задался вопросом. Возможно ли получить отсрочку от армии, если поступаешь в колледж после 11 класса на срок обучения 2 года? И в каких колледжах (государственные или частные) ее (отсрочку) можно получить?

Спасибо.
Военная служба | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

На сегодняшний день наличие подробностей отсрочки регламентируется в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». На условиях ст. 24 данного законодательного акта, правом отсрочки обладают студенты учебных учреждений.

Использовать освобождение доступно один раз, но бывают определенные исключения. С целью выяснения можно ли молодому человеку использовать ещё одно освобождение, необходимо обратиться к ст. 24 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», верно определяя все абзацы по нумерации.

В первый раз освобождение от военной обязанности на основании учебы должны предоставить юношам, которые не закончили общее учебное заведение. Школьника нельзя призвать в вооруженные силы и когда не достигнут им восемнадцатилетний возраст.

Не обяжут служить теперь и с появлением аттестата. Лицам призывного возраста выпускного класса освобождение от армейских будней установлено до 01.Х того года, когда закончена школа. Нужно запомнить, правом временного освобождения от воинского обязательства обладают лишь молодые люди, при удачном прохождении аттестационного экзамена (ЕГЭ) и получения школьного аттестата.

Первый раз льготы на военную обязанность должны иметь учащиеся ССУЗов очного отделения до окончания учебы и исполнения молодым людям двадцати лет.

Впервые получение льготного освобождения доступно для студентов высшего учебного заведения и оно должно быть аккредитовано.

Обучающимся в духовных образовательных учреждениях, предоставляющих очную форму обучения и обладающих лицензией на образовательную деятельность.

Освобождение для аспирантов при очном обучении в аккредитованных заведениях.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Аноним (24.06.2018 в 16:31:12)
Спасибо. Получается если я закончил школу в 17, то если я поступлю в колледж(после 11кл) на 2 года я смогу получить отсрочку на все время обучения, а если поступлю в ВУЗ, аналогичная ситуация, отсрочка на весь период обучения?