Опоздание или нет? Путь от проходной до рабочего места занимает 7 минут

Добрый день! Есть предприятие на большой площади. Путь от проходной до рабочего места занимает 7 минут. Работаю за компьютером, так, что никакие станки подготавливать необходимости нет - сел и вперед. Если я появляюсь на рабочем месте через три минуты после начала рабочего дня, является ли это опозданием? Ведь формально я на территории предприятия появился во время и даже раньше.
Ответы юристов

Да, это опоздание. Т.к. именно Ваше рабочее место является местом, где Вы начинаете свою трудовую деятельность. На первый раз можете получить выговор, но не увольнение.

Пожалуйста, поставьте отзыв +