Нарушение норм санпин.

Я работаю массажистом в санатории. Температура в моем кабинете 31 градус это нарушение санпин норм? Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Надзор за соблюдением санитарных норм и правил в настоящее время выполняют специальные организации, находящиеся в подчинении Роспотребнадзора — ЦГСЭН.(Центры Государственного Санитарно Эпидемиологического Надзора)

Эти учреждения пришли на смену традиционным санэпидемстанциям и фактически выполняют их функции в настоящее время. .

Функции ЦГСЭН входит регулярное проведение проверок в различных кафе, столовых и других точках общепита, контроль за соблюдением санитарных норм в детских садах, школах, больницах, осуществление различных мероприятий по проверке качества воды и т. д.

Также эти организации занимаются внеплановыми проверками санитарных норм и правил в различных учреждениях и даже жилых домах.

Напишите письменное заявление в ЦГСЭН. и попросите их провести проверку у Вас на работе.

С уважением.

Пожалуйста оставьте свой отзыв!

Здравствуйте,

На нарушения санитарных норм и гигиенических условий надо подавать жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора.

Добрый день.

пункт 7.2.3.17 абзац 3 Свод правил СП 158.13330.2014 "Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования" (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 18 февраля 2014 г. N 58/пр), Расчетная температура воздуха в кондиционируемых помещениях принимается в соответствии с таблица# К.1 приложения К для холодного и для теплого периодов года или по технологическому заданию.

Таблица К.1 - Расчетная и допустимая температуры воздуха в помещениях

строка 15, Процедурные водо - и грязелечения, массажные, помещения для санитарной обработки... Расчетная температура - 25, максимальная допустимая - 29 градусов