Имею ли я право на компенсацию с работодателя если на работе получила осложнения.

Работая на работе и таская тяжести произошли осложнения со спиной, пошла на больничный, потребовалось лечь на стационар в платную клинику. Могу ли я возместить потраченную сумму с работодателя?
Ответы юристов
Екатерина Станиславовна, вы не совсем подробно описали свою ситуацию. Исходя из вашего вопроса вы имеете право на пособие по времееной нетрудоспособности. Больничный лист является не только документом увожительной причины отсутствия на рабочем месте, но и основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Если вы работаете по трудовому договору, то вы относитесь к категории застрахованных лиц. Согласно ст. 5 Закона №255-ФЗ, застрахованные лица обеспечиваются пособием по временной нетрудоспособности в случае если больничный лист выдан в связи с утратой трудоспособности вследствии заболевания или травмы и т.д. Для получения более подробной информации, вам нужно описать свою ситуацию конкретно. Буду рада помочь Вам в вашем вопросе. С уважением, Мира Моисеева.
Здравствуйте

Кем вы работаете, был ли между Вами и работодателем заключен трудовой договор

Vladmir-8t@ya.ru

Консультации, составление исковых заявлений