Оформление журнала инструктажей по ОТ

Здравствуйте. Необходимо провести повторный инструктаж по ОТ работнику. Могу ли я заранее заполнить графы в журнале кроме даты проведения инструктажа, кроме ФИО проводившего инструктаж и без подписей. А после проведения инструктажа записать уже эти данные?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По общему правилу журнал заполняется после проведения инструктажа. Нарушение порядка заполнения может послужить основанием для проверки и последующего штрафа по ст. 5.27.1 КоАП РФ.