Оплата больничного по травме на производстве в рамках пилотного проекта

Добрый день!

У меня такой вопрос: Работник получил травму на производстве, предоставил больничный лист, заявление в ФСС и акт о несчастном случае, организации учавствует в Пилотном проекте, какие документы я должна направить в ФСС? Мне сказали оригинал больничного, заявления и заверенную копию акта о несчастном случае, так ли это и на что мне ссылаться. Буду очень благодарна за Ваш ответ
Ответы юристов
Постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 № 294 утвержден ряд Положений, утверждающих особенности назначения и выплаты пособий, особенности уплаты страховых взносов в 2011 году для страхователей регионов, участвующих в пилотном проекте. При наступлении страхового случая застрахованное лицо должно будет представить заявление о выплате соответствующего вида пособия, а также документы, необходимые для его назначения и выплаты. Затем страхователь передает документы и их опись в территориальный орган ФСС. Если страхователь относится к категории, отчитывающейся перед ФСС в электронном виде, он предоставляет в территориальный орган Фонда реестры сведений в электронном виде по установленным форматам. Перечень документов, необходимых для назначения и выплаты пособий, установлен Федеральными законами от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Ст. 13 п. 5 : 5. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования, справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей), а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика - справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти документы, подтверждающие страховой стаж.