охрана труда - какие последствия для подрядчика?

Если при производстве подрядных работ на объекте заказчика (РЖД) произошел несчастный случай, а акт-допуск не выписан, какие будут последствия для подрядчика?
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгений! В Вашем вопросе все зависит от договора: на кого возложены обязанности по соблюдению норм охраны труда и на кого возложены обязанности провести мероприятия по обеспечению безопасных условий труда. Так же есть зависимость от тяжести полученной травмы, ведь согласно ст. 227 Трудового кодекса РФ, расследованию на предприятию подлежат все НС, а вот следственными органами подлежат НС с тяжким вредом здоровью или при смертельном случае! Если следствием будет установлено виновное лицо, то ст. 143 или 216 Уголовного кодекса РФ! Удачи Вам!