Несчастный случай на производстве - тяжкий вред здоровью

Добрый вечер! Произошел несчастный случай на работе, в результате которого работнику был причинен тяжкий вред здоровью. Расследование окончено, в ближайшие дни должны получить акт. Каковы дальнейшие действия работника, его законного представителя? Какие выплаты положены пострадавшему, и когда можно подавать в суд на компенсацию морального вреда?
Ответы юристов
Подать лист нетрудоспособности руководителю и через него в бухгалтерию предприятия с заявлением о выплате на определенный ваш расчетный счет или наличными в кассе предприятия. оплата больничного, лечения по чекам приобретения медпрепаратов (используйте копии оригиналы храните у себя) и вынужденного прогула, компенсация морального вреда по усмотрению работодателя или в судебном порядке.