выплата возмещения по травме

суть такова: в рабочее время поехал сотрудник нашего ООО на переговоры, после них на территории ЗАО "ХХХ" на него обвалились с фасада здания кирпичи. Человек с травмой головы (сотрясение, ушиб мозга 1 ст, рваные раны, ушиб рук) лежит сейчас в больнице 1,5 недели, ещё столько же лежать, потом больничный минимум 2 месяца (врач уточнил). Как получить компенсацию по больничному от ФОНДОВ СС.
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей Вячеславович!

На ЗАО "ХХХ" должны были проводить расследование несчастного случая! Так как это, по всей видимости, тяжкий вред здоровью к расследованию будут подключены следователи и инспекция по труду, на основании решения государственной инспекции и Акта о расследовании несчастного случая на производстве, будет установлено виновное лицо и организация!

Пока не будет решения ФСС вряд ли, что-то выплатит. Так что остается ждать.

Удачи Вам!