Какие вопросы задавать при опросе пострадавшего при несчастном случае?

Примерный перечень вопросов при расследовании несчастных случаев.
Ответы юристов
Здравствуйте! для начала рекомендую Вам прочитать раздел Х Трудового Кодекс РФ. а так приблизительно надо узнать следующее: Когда и кем опрашиваемый устроился на работу (если работал рядом с НС); Когда проходил инструктажи, медосмотр, выдавали ли СИЗ опрашиваемому; кто является непосредственным руководителем; кто и какие указания давал (на работы при которых произошел НС); может ли опрашиваемый указать на нарушения охраны труда и техники безопасности на рабочем месте; как начинался день и что опрашиваемый делал непосредственно до НС; видел ли опрашиваемый непосредственно сам НС и как все происходило; что было после НС.