Компенсация за травму на производстве

Я получил производственную травму на производстве(проникающее ранение склеры инородного тела внутри глаза),мне была сделана операция после чего я стал видеть и меня выписали. Пока я был на больничном у меня случилась пароксизмальная мерцательная аритмия, положили в больницу где у меня произошла отслойка сетчатки глаза, на который мне делали операцию. После выписки я поехал в больницу им. Ерошевского, где мне сказали,что надо делать повторную операцию 1 марта 2012. Потом я ездил в кардиологический диспансер, где мне дали рекомендации, контроль в СОККД через 4-6 месяцев с последующей консультацией кардиохирурга. Недавно я опять попал с сердцем в больницу.Теперь я и у окулиста и терапевта наблюдаюсь. Здоровье и так было не очень, теперь ещё хуже стало. На что я могу расчитывать? И какую моральную помощь мне должен завод? Так как я думаю что завод уже про меня забыл! Подскажите пожалуйста!!!
Ответы юристов
Узнайте есть ли на заводе коллективный договор и какие дополнительные выплаты, кроме тех, что положены по российскому законодательству, Вам должен выплатить завод. Напищите заявление на эти выплаты, зарегистрируте у секретаря или в бухгалтерии, дождитесь ответа. После получения этих сумм, напишите еще одно на возмещение морального вреда, если откажут, то обращайтесь в суд.

Все остальные выплаты, в том числе и по оплате операции, производит Фонд социального страхования.
Вам стоит узнать несколько моментов:

1) было ли проведено расследование несчастного случая и кто признан виновным?

2) если ли связь между полученной травмой и заболеванием сердца?

3) в каком размере производились оплаты операций и больничного?

4) посмотрите ранее заданные вопросы может там, что для себя найдете!

а так моральный вред чаще всего через суд, да и оплата операций и лечения за счет работодателя, если он про Вас забыл, придется через суд требовать!