Казахстан

Количество работников на одного инженера по охране труда.

Как-нибудь регламентируется объем работы инженера по охране труда? В конкретном случае один инженер по охране труда приходится на цех с численностью более 600 человек, работающих в опасных условиях труда. Заранее спасибо
Ответы юристов

Сергей, вопросы численности работников службы охраны труда регулируются, в частности, постановлением Минтруда России от 08.02.2000 №14 (ред. от 12.02.2014) "Об утверждении Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации" и постановлением Минтруда России от 22.01.2001 №10 (ред. от 12.02.2014) "Об утверждении Межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда в организациях".