Как вести себя с подчиненным, работающим не официально, если тот получил травму на производстве?

Добрый день. Подскажите, как вести себя с подчиненным, работающим не официально, если тот получил травму на производстве?
Ответы юристов
Добрый день!

Лучше все оформить надлежащим образом, если все будет выявлено в ходе проверки по Заявлению работника, то нервотрепки, ответственности и штрафов не избежать.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, если будут установлены нарушения ТК РФ, штрафов не избежать (в частности ст. 5.27 КОаП РФ). В придачу к штрафам необходимо будет соблюсти все гарантии и компенсации по закону, предусмотренные в случае производственной травмы..