Какую денежную компенсацию я могу получить за травму на производстве

Здравствуйте. на работе получил травму перелом двух пяток. на больничном нахожусь уже четвертый месяц. за последний месяц когда работал получил зарплату 38 тысяч р. но естественно по договору 15 тысяч р. больничный мне оплатили за два месяца по 4тысячи р.

Какую денежную компенсацию я могу получить в моем случае и если есть такая возможность к кому мне обращаться к ФСС или к предприятию. На руках имею акт Н 1 о производственной травме и больничный на 1 февраля направили на комиссию на ВТЭК
Ответы юристов
Лучший ответ
все зависит от тяжести травмы, установленной медицинским осмотром: если незначительный вред или средний, то одна сумма, если тяжкий вред здоровью, то будет разбирательство вплоть до уголовного дела. а так согласно ст 183 и 184 Трудового кодекса РФ при повреждении здоровья работника вследствие несчастного случая на производстве работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами. (на данный момент по страховке здоровья до 415 т.р. + иной вред)
Обращайтесь в Фонд социального страхования, там Вам назначат все выплаты, проконсультируют. К предприятию можно подать иск о возмещении морального вреда.