Неофициально работал, получил травму. Могу ли подать в суд?

Работал неофициально. Получил травму около 3 лет назад. Работодатель не предпринял никаких действий чтобы выяснить мое состояние во время получения травмы. Есть ли возможность подать в суд?
Ответы юристов
Здравствуйте

Возможность подать в суд у вас есть. Но, так как работодатель не оформил травму ненадлежащим образом, вам нужно именно доказать, что у вас была производственная травма.

Возможно есть какие-то документы, или свидетели, которые могут это подтвердить

Здравствуйте, Вадим!

Запрета на обращения в суд не существует, но проблема может быть в представлении Вами доказательств, что травму Вы порлучили в связи с работой. Если Вы получили от этой травмы инвалидность, то, само собой, Вам нужно обратиться в суд. Но в суде будут выяснять у Вас о причинах столь длительного Вашего бездействия относительно установления факта получения производственной травмы. Так что, прежде чем обращаться в суд, продумайте насчёт доказательств, в том числе свидетельских. В иске нужно указывать конкретных свидетелей с их адресами, чтобы их могли вызвать в суд.

Здравствуйте

Вы можете подать в суд, при этом Вы должны предоставить суду доказательства производственной травмы, привлечь свидетелей травмы и предоставить документы о том, что Вы действительно работали у этого работодателя.