СОУТ карта атестации.

Вопрос: достаточно одной карты аттестации или нужно полный комплект документов о результате проведения СОУТ ознакомить работника, если в карте не стоит дата членов комиссии это нарушение.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Работник имеет право знакомиться не только с картой аттестации по своему рабочему месту, но и с заключением комиссии и документами, подтверждающими правомочность экспертов, проводивших оценку СОУТ.

Если нет даты, то следует ее проставить, если нет подписи - доподписать. Без надлежащего оформления документы СОУТ могут быть признаны недействительными, следовательно могут оспорить и всю СОУТ. Тогда придется проводить повторную оценку условий труда.

Добрый день!Документы необходимо доделать до конца.Работник имеет право ознакомиться с этими документами.Документы могут быть признаны недействительными.