Потеряю ли я северный стаж?

Добрый день! Сейчас я проживаю в районе, приравненному к крайнему северу. Организация, в которой я работаю, собирается сменить юр.адрес, перерегистрироваться в местности без льгот. А работать я продолжу как прежде в районе приравненному к крайнему северу. Кадровик, говорит, что я потеряю северный стаж. Так ли это? Как защитить свои права? Труд. договор имеется.
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае кадровик не прав, смена адреса юридического лица на прекращение льгот, поскольку трудовую деятельность вы будете осуществлять в районе приравненном к северному. Об этом говорит трудовое законодательство (ст. 313 -327 ТК РФ) и от места нахождения организации не зависит. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru