Как поступить, если начальник отказывается признать травму производственной?

Здравствуйте! Я работаю в с/х. 13.10 была получена травма на производстве. Мы зафиксировали её в поликлинике, полиции и у СМЭ. Но начальство отказывается составлять акт о происшествии. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если не хочет признавать травму производственной работнику необходимо поступать согласно статье 231 Трудового кодекса России. Он вправе обратиться с заявлением в государствинную инспекцию труда. В этом случае ему необходимо изложить обстоятельства произошедшего несчастного случая а также приложить к заявлению документы подтверждающие несчастный случай. Работник также вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта повреждения здоровья в результате несчастного случая на производстве.