Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Трудовые отношения: как получить компенсацию с работодателя за операцию?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Я полгода назад получил травму на производстве (оторвало ногтевую фалангу пальца), есть акт скорой помощи и свидетели. В больнице записали, как бытовую травму, но увозили меня на скорой с места работы (где все и случилось), в рабочее время и в рабочий день недели. В этот же день, после операции (зашили палец) я позвонил и доложил все работодателю. Я был на больничном, пришел в контору, чтоб мне выдали акт, по которому в больнице должны были поставить код "04" (производственная) , а они меня уволили по ч.6 ст.81- за прогул ( напечатали актов), а приказ ( об увольнении) выдали через месяц после увольнения... Как получил приказ, подал в Суд и проиграл иск, потому что Судья в письменном решении огласила: что доказ-ва истца не обоснованы, трудовые споры расширительному толкованию не подлежат, переформулировала показания свидетелей в пользу ответчика и упустила дату выдачи приказа ( записала ее почему-то на месяц ранее, хотя я приобщал к делу док-т (расписку о получении приказа). К тому же ни один из актов и ни одна докладная, выданные мне ответчиком, не утверждены директором, не имеют печатей. В приказе нет моей росписи, так же и не указано никак, что я отказался расписаться.

Подскажите пожалуйста, кто в этом силен, как мне получить с работодателя компенсацию на операцию пальца, за заболевание подлежащее диспансерному наблюдению, оскорбление( в трудовой книжке) и за нравственные страдания ( не спал, терпел боль, перевязки?

И сколько я максимально могу отсудить за моральный вред и нравственные страдания? ( Ведь еще потеря заработной платы, ущерб за увольнение)
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сколько стоит аттестация рабочих мест, цена
Каждый руководитель обязан позаботиться о безопасности труда
Охрана труда: организация рабочего места
Как необходимо спланировать рабочее место сотрудника
Закон о квотировании и аттестации рабочих мест
Для каких категорий граждан происходит квотирование рабочих мест
Еще статьи