Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как внести изменения в акт Н-1?

Добрый день!Прошу Вашей профессиональной помощи! Дело очень срочное! Была травма на рабочем месте -нападение третьего лица.В результате потеря зубов и СГМ. Пострадавший обратился сразу в 2 мед.учреждения:стоматологическая поликлиника и травмпункт.

Работодатель составил акт только по одному повреждению-потеря зубов,запросив справку 315 формы в стоматологии.Второе повреждение -сотрясение головного мозга не было внесено в справку,т.к. представитель работодателя просил доктора не указывать его,хотя справку из травмпункта пострадавший предоставил.Составлен акт,пострадавший подписал его.Здесь то и начались все порочные круги ада в виде российской бюрократии.

Требуется протезирование по прямым последствиям несчастного случая на производстве.Что-бы ФСС оплатил его необходима разработка ПРП,а МСЭ не разрабатывает ПРП ,если нет утраты профессиональной трудоспособности,хотя человек не смог выполнять работу в полном объёме - работает только на 1 ставку (вместо 1,5 до травмы) и изменился график работы.Т.е. утрата есть,но заболевание по которому будет утрата (последствия СГМ) не указано в акте . Работодатель отказался переделывать акт ,если нет решения суда ,предписывающее изменить акт... В трудовой инспекции сказали обращаться в суд????? Как можно поступить в данном случае,ведь есть нарушения в расследовании.

Заранее благодарен Вам за помощь.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сколько стоит аттестация рабочих мест, цена
Каждый руководитель обязан позаботиться о безопасности труда
Обязанности инженера по охране труда
либо другого ответственного лица
ОКВЭД аттестация рабочих мест Еще статьи