Производственная травма: могу ли я рассчитывать на хоть какую нибудь компенсацию?

Получил производственную травму (открытый перелом с раздроблением первой фаланги третьего пальца левой руки). После выписки с больничного, была комиссия, где дали бумагу с описанием всего произошедшего (с моих слов). Было написано: травма получена вследствие личной неосторожности. Могу ли я рассчитывать на хоть какую нибудь компенсацию? Заранее благодарен
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам должны были дать не бумагу, а Акт формы Н-1 о произведенном расследовании несчастного случая на производстве. Если Вы не согласны с этим расследованием то обратитесь в инспекцию по труду с требованием провести новое расследование. Как правило многое меняется в прямо противоположную сторону. Пусть докажут инспектору эту личную неосторожность.

Желаю удачи