Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10608 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Производственная травма. Есть ли срок давности травмы?

Получил тяжелую производственную травму. В 2013 году потерял зрение на один глаз. Сразу после травмы уволился по собственному желанию. Документы акты все на руках. Могу ли я подать в суд для материального ущерба? И есть ли срок давности травмы?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Выможете подать в суд и добиться выплат и пенсии по производственной травме.Дляэтого Вам необходимо иметь на руках первоначальные документы и доказать , что ведомственная проверка не проведена не по Вашей вине а по вине работодателя. Установив данные обстоятельства и причинную связь между выполнением служебных обязанностей и получением травмы Вы имеете возможность взыскать страховые выплаты и и т.д. Сроков давности потаким выплатам нет.

Аноним (05.10.2018 в 20:16:55)
А с чего начать мне подскажите пожалуйста??
()

Исковая давность не распространяется на:
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
В 

()

Да, можете судиться. Срока давности для трамвы нет. Ограничения на период взыскания ка указано выше в ответе.

()

Вашу ситуацию можно решить положительно. Я проконсультирую по Вашему вопросу. Гарантирую юридическую помощь. Обращайтесь на почту: okastynav@yandex.ru. Отвечу в течении 20 минут и обязательно помогу. Адвокат Костянов Олег Юрьевич


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10608 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Охрана труда: организация рабочего места
Как необходимо спланировать рабочее место сотрудника
Организация проведения аттестации рабочих мест. Комиссия по аттестации
Как формируется аттестационная комиссия
Обязанности инженера по охране труда
либо другого ответственного лица
Еще статьи